• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ИТМО начнут готовить предпринимателей в сфере цифрового образования

15 июля 2021
В ИТМО начнут готовить предпринимателей в сфере цифрового образования

На Факультете технологического менеджмента и инноваций запустилась новая магистерская специализация EdTech – на базе образовательной программы Инновационное предпринимательство.

Студенты будут изучать образовательный бизнес: основные ниши и потребности клиентов, выход на зарубежные рынки, раскрутку проектов и привлечение инвестиций. Более того, все это – на реальных проектах. Еще один плюс направления – возможность реализовать собственный проект при поддержке наставников, имеющих опыт и знания для успешного выхода на рынок.

Среди дисциплин, которые будут изучать студенты: коммерциализация образовательных проектов; финансовое моделирование; бизнес в образовании; инвестиции, гранты и субсидии в EdTech; маркетинг, позиционирование, управление брендом.

По словам руководителя направления, рынок EdTech превышает рынок рекламы, телевидения и медиа, и является одним из крупнейших мировых рынков по скорости развития. Новый рынок образования создал новые профессии и спрос на них.

Набор на новую программу уже начался! Подать заявку на поступление можно через личный кабинет абитуриента на https://abit.itmo.ru. Там же можно узнать актуальное расписание вступительных испытаний.

Поделиться