• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ЛЭТИ начали учиться студенты из 62 стран

29 октября 2020
В ЛЭТИ начали учиться студенты из 62 стран
© ЛЭТИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» сохранил популярность среди иностранных абитуриентов даже в условиях карантинных ограничений в мире. В этом году в университет зачислено 674 студента бакалавриата и магистратуры из 62 стран мира.

Приемная кампания – 2020 показала, что ЛЭТИ особенно популярен среди студентов из СНГ и Китайской Народной Республики, а также из Вьетнама, Алжира, Йемена, Бельгии, Греции, Хорватии, Колумбии, Франции и других государств.

Будущие студенты бакалавриата выбирали самые разные программы. Наиболее популярными стали «Программная инженерия», «Биотехнические системы и технологии» и «Управление в технических системах», в то время как магистры отдали предпочтение англоязычным программам Computer Science and Knowledge Discovery и Efficient Electric Power Industry и русскоязычной – «Программная инженерия».

Успех приемной кампании стал возможным благодаря грамотной работе международных служб вуза, оперативно проведенной в онлайн-формате. Так, сотрудники университета провели серию вебинаров для иностранных абитуриентов по каждой из девяти англоязычных магистерских программ ЛЭТИ и подробно рассказали об особенностях учебы, способах получения скидки или гранта на обучение и дали подробную инструкцию по поступлению.

ЛЭТИ – один из ведущих технических университетов России с более чем 130-летней историей. Сейчас в вузе учится более 2000 иностранных граждан – это свыше 20% всех студентов. Каждый год университет выпускает высококвалифицированных специалистов в сфере электроники, информационных технологий, приборостроения, биомедицинских технологий и многих других. Зарегистрируйся на нашем сайте и подай заявку на обучение прямо сейчас.
Поделиться