• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В МГМУ им. И.М. Сеченова прошел День национальных культур

16 ноября 2018
В МГМУ им. И.М. Сеченова прошел День национальных культур
© МГМУ

Свои страны представили студенты из Малайзии, Сингапура, Бахрейна, Израиля, Армении, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и других государств.

В Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова прошло мероприятие, посвященное культуре и обычаям разных стран. В нем приняли участие более 150 студентов. Они надели национальные костюмы, организовали небольшие площадки и оформили их в соответствии с символикой своих государств. Для гостей проводились мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, рисованию, викторины, розыгрыши призов, игры. Например, учащиеся из Казахстана показывали гостям, как играть на домбре (струнный инструмент). Малазийцы продемонстрировали роспись хной по телу, а также свои национальные игры, например конгкак. В него играют вдвоем на специальной доске с лунками в несколько рядов, в качестве фишек используют семена. Конгкак распространен также в Индонезии, Сингапуре, Брунее, Таиланде и других странах. В конце Дня культур для гостей устроили концерт. Участники выступали с национальными песнями и танцами и шуточными номерами. Например, студенты из Армении сыграли на дудуках (духовой музыкальный инструмент) и исполнили свой народный танец «Берд» («Крепость»).

В Сеченовском университете иностранных студентов ждет насыщенная жизнь. Для них в вузе организованы клубы по интересам, театральный и хоровой кружки, спортивные секции, волонтерский центр. В течение учебного года проводится много интересных мероприятий.

Поделиться