• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В НГУ стартует новая англоязычная магистерская программа

20 марта 2018
В НГУ стартует новая англоязычная магистерская программа
© НГУ

Вуз приглашает иностранных абитуриентов изучать криптографию.

Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета набирает иностранных студентов на программу «Криптография» (Cryptography). Это первая в России англоязычная магистерская программа, направленная на подготовку исследователей в этой современной области. Студенты освоят методы защиты и кодирования информации и ее расшифровки и научатся работать с компьютерными программами шифрования. Среди предметов – дискретная математика, криптоанализ симметричных систем, разработка шифров, история развития криптографии и другие. Занятия будут вести преподаватели НГУ и ученые, приглашенные из ведущих вузов Европы, Америки и Индии. В рамках программы предусмотрена практика в НГУ и Институте математики им. С. Л. Соболева (Новосибирск). Выпускники смогут работать в крупных компаниях в отделах информационной безопасности. Заявки на программу принимаются до 15 июня 2018 года.

Очное обучение длится два года – с сентября 2018-го до июня 2020-го; стоимость – 3800 долларов в год. Выпускники получают квалификацию «магистр математики». Зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и свяжитесь с представителями НГУ – они напишут вам, какие документы необходимо предоставить.

НГУ находится в Новосибирске, в Академгородке, где есть все условия для учебы, проведения исследований и комфортной жизни. Здесь работают научные институты Сибирского отделения РАН и современные лаборатории. На территории кампуса располагаются общежития, технопарк, дом культуры, Ботанический сад, спортивный центр, поликлиника.

Поделиться