• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В российских вузах отмечают День Африки

26 мая 2022
В российских вузах отмечают День Африки
@freepik

25 мая в мире отмечается День Африки. Дата выбрана не случайно и связана с образованием Организации африканского единства 59 лет назад (с 2002 года — Африканский Союз). Она была создана в 1963 году на I конференции правительств африканских стран в Аддис-Абебе. Дата символизирует стремление африканских стран к единству для обеспечения самостоятельного развития, мира и процветания на континенте.

День Африки отмечают во многих российских вузах. 25 мая в Крымском федеральном университете (КФУ) прошел массовый фестиваль, посвященный празднованию Дня Африки, который собрал около тысячи гостей. К празднику присоединились студенты из Крымского инженерно-педагогического университета, Керченского государственного морского технологического университета и других.

Российское образование очень ценится в Египте, поэтому среди африканских студентов много египтян. Высшее образование в российских вузах получают граждане и других африканских государств. Сегодня по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в российских вузах, в том числе в их зарубежных филиалах, обучается более 600 граждан ЮАР, большинство из которых проходят обучение по медицинским специальностям.

Поделиться