• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В Россию могут приехать студенты из еще 5 стран

04 июня 2021
В Россию могут приехать студенты из еще 5 стран
© depositphotos.com

С 25 мая Россия запланировала открыть авиасообщение с рядом стран. В список эпидемиологически благополучных вошли Мексика, Португалия, Саудовская Аравия, Исландия и Мальта*. Студенты из этих государств смогут вернуться в Россию. Со 2 июня возобновлено авиасообщение и с Великобританией.

На данный момент въезд в Российскую Федерацию доступен для граждан Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Индии, Исландии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдив, Мальты, Мексики, ОАЭ, Португалии, Саудовской Аравии, Сейшел, Сербии, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Танзании, Турции, Узбекистана, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Шри-Ланки, Южной Кореи, Южной Осетии и Японии. С 10 июня ожидается возобновление авиаперелетов с рядом других стран.

Все российские университеты с нетерпением ждут иностранных студентов и готовятся к 2021/2022 учебному году. С марта 2021 года студентам из эпидемиологически благополучных государств разрешен въезд в Российскую Федерацию**. Обязательно ознакомься с порядком въезда в страну и уточни все детали по размещению в общежитии и началу учебы у представителей своего университета. 

* По распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 мая 2021 № 1342-р

** По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 года № 814-р

Поделиться