• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В РУДН проверили знания иностранцев о России

18 декабря 2019
В РУДН проверили знания иностранцев о России
© РУДН

Среди призеров и победителей интеллектуальных соревнований студенты из 11 стран.

В конкурсе «Знаю ли я Россию?» могли принять участие иностранные учащиеся первого-третьего курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов. Конкурс проводился отдельно для студентов естественно-научного и технического направлений и для гуманитариев. Вопросы касались истории и культуры страны. Победа присваивалась по количеству очков. Все студенты продемонстрировали удивительную эрудицию, так что жюри пришлось объявлять по нескольку вторых и третьих мест: ребята набрали одинаковое количество очков.

Первое место естественно-научного и технического профилей заняла учащаяся физтеха Александра Миличевич (Черногория). На втором месте также будущий физик – Йована Пурович (Черногория) и Дария Милович (Сербия) с медицинского факультета. На третьем – студент-медик Ненанд Зиндович (Черногория), Джонатан Лабранш (Гаити) из инженерной академии и Халимахон Кахорова (Таджикистан) с экономического факультета. По гуманитарному направлению первое место поделили студенты юридического факультета – Номун Жамсранжав из Монголии и Александра Барганджия из Абхазии. Второе место досталось Ли Ын Янгу (Южная Корея) с факультета гуманитарных и социальных наук, Лук Тхи Тху Хиену (Вьетнам) с экономического факультета и Кумушу Мусаеву (Кыргызстан) из юридического института. Третье место заняли будущие юристы Ван Мань (Китай) и Фирдавс Наджимов (Таджикистан), а также студент-экономист Заки Ахмад (Афганистан) и Яна Перепилюк (Молдова) с филологического факультета.

Российский университет дружбы народов большое внимание уделяет интернациональным мероприятиям. В вузе регулярно проводятся дни национальных культур, конкурсы красоты, шоу КВН, концерты, фестивали. Один из самых известных праздников РУДН – «Планета Юго-запад», где представители разных стран рассказывают о своих традициях, организуют игры и мастер-классы. Ежегодно его посещают несколько тысяч гостей. Университет уже много лет занимает лидирующее место в России по количеству студентов из-за рубежа. Сейчас в вузе учатся более 9000 иностранцев. Еще одно преимущество РУДН – большой выбор программ на русском и английском языках. Подобрать подходящую можно здесь.

Поделиться