• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В Самарском университете прошла международная школа по двигателестроению

05 декабря 2016
В Самарском университете прошла международная школа по двигателестроению
© Самарский университет

Участие в короткой программе приняли девять студентов из Германии.

Молодые люди приехали в Самару из Университета Штутгарта, все они учатся на бакалавриате факультета аэрокосмической техники и геодезии. Чтобы попасть в российскую международную школу им пришлось пройти серьезный отбор – желающих было много, конкурс составил 9 человек на место. В итоге в Самарский университет приехали лучшие кандидаты.

Продолжительность программы – 120 часов, сюда вошли и лекции, и практические занятия. Студенты работали над модификацией конструкции авиационных двигателей, а затем защищали групповой проект. Обучение включало как работу с компьютерными технологиями проектирования, так и знакомство с устройством настоящих конструкций в Центре истории авиационных двигателей.

По словам самих студентов, это было очень полезно, так как в родном вузе у них нет доступа к реальным двигателям, учебный курс включает лишь тематические лекции и выполнение типовых заданий. Тогда как в Самарском университете у ребят была возможность получить практический опыт, а также консультироваться с преподавателями в процессе работы над проектом.

У иностранных студентов в Самаре была не только увлекательная учеба, но и интересный досуг. Они съездили за город на шашлыки, посетили оперный театр, музей «Самара космическая» и «Бункер Сталина», технический музей АвтоВАЗа, где осмотрели военную и гражданскую технику. В целом, участники международной школы остались довольны обучением в российском вузе, несколько человек планируют после окончания бакалавриата в Германии, продолжить учебу в магистратуре Самарского университета.
Поделиться