• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» помогают иностранным студентам адаптироваться в Санкт-Петербурге

11 октября 2021
В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» помогают иностранным студентам адаптироваться в Санкт-Петербурге

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» запустил Buddy Program, в рамках которой волонтеры помогают зарубежным студентам по обмену освоиться в университете и лучше узнать Россию.

Приезжая в Россию, иностранные студенты по обмену попадают в мир кириллицы и незнакомых процедур. Для адаптации им нужна помощь, поэтому отдел международной академической мобильности (ОМАМ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» запустил Buddy Program – программу поддержки обучающихся из-за рубежа студентами-волонтерами.

Важным аспектом программы является адаптация в культурной среде. Студенты ЛЭТИ провели обзорную экскурсию для иностранных студентов по центру города, стараясь показать парки, выставки и другие места притяжения, которые могут быть интересны гостям Санкт-Петербурга, а также планируют поездку в Царское Село.

Волонтеры также придумали, как позволить иностранцам ощутить русскую культуру не только глазами: в планах есть вечер русской кухни, а студентка 4 курса факультета компьютерных технологий и информатики составила для них плейлист с музыкой, чтобы они услышали не лидеров чартов, а самобытную местную музыку.

Источник:пресс служба СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Поделиться