• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В СПбПУ прошел интернациональный фестиваль «Золотая осень»

18 ноября 2016
В СПбПУ прошел интернациональный фестиваль «Золотая осень»
© СПбПУ

В представлении приняли участие российские и иностранные студенты вузов Санкт-Петербурга.

Фестиваль имеет давние традиции – в 2016 году праздник состоялся в двадцать первый раз. На этот раз в отборочном туре приняли участие 160 студентов из 30 стран: Китая, Вьетнама, Монголии, Бразилии, Марокко и других.

В финал вышли 33 человека, они выступили на гала-концерте. Молодые люди представили концертные номера, после чего жюри определило победителей. Их оценивали по следующим критериям: национальный колорит, художественный вкус, вокальные данные, подбор материала.

Большинство выступлений было связано с национальными традициями исполнителей, однако жюри больше всего понравился оригинальный танец робота, который умеет любить и дружить. В его роли выступил студент из Таджикистана Аминджон Абдулрахимов, он получил главный приз фестиваля в танцевальной номинации. Лучшей вокалисткой была признана Айыына Ефремова из Якутии с песней «Путник».

По словам зрителей, праздник получился ярким и интересным. А сами конкурсанты признались, что им особенно приятно принимать участие в мероприятии, объединяющем представителей разных народов с помощью творчества. 
Поделиться