• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ТПУ появилось приложение для иностранных абитуриентов и студентов

07 октября 2021
В ТПУ появилось приложение для иностранных абитуриентов и студентов

Отделение русского языка Томского политехнического университета при поддержке отделения информационных технологий ТПУ разработало приложение PreTPU для иностранных абитуриентов и студентов. В приложении можно найти полезную информацию о ТПУ, новости и анонсы событий.

Мобильное приложение разработано для системы Android, в скором времени оно будет доступно для скачивания на платформе Play market. Оно предназначено для пользователей двух категорий — абитуриенты и студенты ТПУ. Интерфейс доступен на русском и английском языках.

«В приложении мы собрали и систематизировали справочную и новостную информацию, что упрощает поиск и просмотр того, что необходимо иностранному студенту», – поясняет руководитель отделения русского языка ТПУ Евгения Шерина.

Приложение имеет несколько разделов. Желающие учиться в ТПУ могут узнать о специальностях и направлениях подготовки всех уровней обучения; о том, что нужно сделать, чтобы поступить, и как приехать в Томск. Пользователи-студенты получат быстрый доступ к расписанию, личному кабинету и контактам сотрудников. Сервис также предоставляет базовую информацию об университете и Томске.

В перспективе планируется увеличить количество языков и сделать сервис мультиинтернациональным. В ближайшее время разработчики добавят информацию на китайском языке.

Источник: Служба новостей ТПУ

Поделиться