• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В УрФУ прошла Зимняя школа для иностранных студентов

24 февраля 2022
В УрФУ прошла Зимняя школа для иностранных студентов
@УрФУ

31 января в Уральском федеральном университете состоялась церемония открытия Зимней школы – 2022 «Советское наследие в современной России». В течение двух недель у 13 участников из Швейцарии, Дании и Германии была возможность познакомиться с особенностями русской зимы, жизнью в Екатеринбурге, а также посетить лекции, семинары и мастер-классы ведущих профессоров УрФУ о Советском Союзе и его влиянии на российскую идентичность.

В первую неделю группа посетила Музей СССР и узнали о реальной жизни настоящего советского человека. В Екатеринбурге они отправились на экскурсию по местам, которые связаны с прошлым и настоящим индустриальной столицы России. Городской оперный театр стал одной из остановок, где участники смогли насладиться атмосферой русского балета.

В течение второй недели гости столицы больше узнали о советской архитектуре, изучили социальную историю СССР. Они посетили самые известные места советского авангарда в Екатеринбурге: Городок чекистов, Уралмаш и Белую Башню.

12–13 февраля в Уральском федеральном университете состоялась церемония закрытия, где участники получили свои сертификаты. Они выразили благодарность за предоставленную возможность принять участие в Зимней школе и познакомиться с русской культурой и настоящей Россией.

Поделиться