• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Все больше китайских студентов выбирают ЛЭТИ

21 июля 2017
Все больше китайских студентов выбирают ЛЭТИ
© ЛЭТИ

В 2017 году в вуз поступило более сорока молодых людей из Китая.

Китайские студенты из Технологического института города Сюйчжоу (СТИ) приехали в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в рамках совместной образовательной программы бакалавриата «Управление в технических системах».

В своем вузе китайские студенты проходят обучение до третьего курса. В их программу входит изучение русского языка под руководством преподавателей из ЛЭТИ. После окончания третьего курса студенты проходят вступительные испытания и лучшие из них отправляются в Петербург. В течение года они учатся в ЛЭТИ на факультете электротехники и автоматики, сдают экзамены и получают дипломы бакалавров

Занятия в ЛЭТИ начинаются в сентябре, но в Россию китайские студенты приезжают в августе и в течение месяца занимаются в летней школе по программе «Интенсивный курс русского языка и социальная адаптация в Санкт-Петербурге». Они знакомятся с городом, вузом, а также улучшают свои языковые знания. Различные мероприятия для иностранных студентов сотрудники вуза проводят не только в рамках летней школы, но и во время основной учебы – устраиваются экскурсии по городу и пригородам Санкт-Петербурга, проводят мастер-классы и различные культурные мероприятия. 

Совместная программа запущена университетами в 2009 году, выпускники востребованы на рынке труда и быстро находят работу в Китае.

Поделиться