• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ: бесплатная стажировка для иностранных студентов

04 ноября 2019
ВШЭ: бесплатная стажировка для иностранных студентов
© pixabay.com

Принять участие в конкурсном отборе могут учащиеся бакалавриата и магистратуры из безвизовых стран.

Международная учебная стажировка Study Tour Experience пройдет в Высшей школе экономики с 27 января по 9 февраля 2020 года. Заявки принимаются до 30 декабря 2019 года. Обучение доступно как на русском, так и на английском языке. Можно выбрать одну из пяти программ: «Бизнес и менеджмент», «Коммуникации и дизайн», «Мировая экономика и политика», «Финансы и право» и «Экономика». Каждая программа включает несколько блоков, посвященных разным аспектам темы. Обучение и проживание в общежитии бесплатное, однако проезд до Москвы и питание участники оплачивают самостоятельно. 

Чтобы попасть на стажировку, нужно пройти конкурсный отбор. Будущих стажеров определяют на основании мотивационного письма (не больше 500 слов), которое следует отправить вместе с заявкой через специальную форму. Письмо может быть составлено на английском или русском. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВШЭ не позднее 31 декабря.

Высшая школа экономики – престижный российский вуз, где можно получить качественное образование по гуманитарным специальностям. Вышка занимает высокие позиции в мировых рейтингах. Например, вуз находится на 75-м месте отраслевого рейтинга QS 2019 по направлению «Социальные науки и менеджмент», входит в группу 51-100 предметного рейтинга QS 2019 по направлениям «Экономика и эконометрика», «Политика и международные отношения», «Социология». Две магистерские программы ВШЭ по маркетингу и бизнес-аналитике входят в группу 51+ в рейтинге QS Business Masters Rankings 2020; две программы по менеджменту и финансам входят в топ-100.

Поделиться