• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ: новая англоязычная программа по менеджменту

27 ноября 2019
ВШЭ: новая англоязычная программа по менеджменту
© Depositphotos.com

Открыт прием заявок на поступление; обучение начнется осенью 2020 года.

Высшая школа экономики запускает новую магистерскую программу на английском языке «Международный менеджмент» (Master in International Management). Она будет интересна абитуриентам, которые хотят заниматься организационной и управленческой деятельностью в международных компаниях. За два года студенты изучат основы экономики и финансового регулирования, бизнес-аналитики, узнают о трендах в маркетинге и менеджменте, о новейших бизнес-моделях, методах исследования в менеджменте. Учебный план включает несколько курсов по выбору, например «Лидерство», «Кросс-культурный менеджмент», «Электронная коммерция» и другие. Одно из преимуществ программы – возможность провести семестр в Высшей школе коммерции во Франции или Ланкастерском университете в Великобритании (Школа менеджмента).

Чтобы поступить на программу, абитуриент должен предоставить в приемную комиссию портфолио на английском: документы, подтверждающие научные достижения, мотивационное письмо, эссе на тему «Возможности и ограничения развития международного бизнеса в современном мире», а также пройти устное собеседование на английском языке (можно по Skype). Также нужно будет сдать письменный экзамен «Менеджмент и деловые коммуникации» аналогичный GMAT (Graduate Management Admission Test). GMAT – международный тест, который используют для оценки математических и аналитических способностей поступающих в бизнес-школы. Вместо сдачи экзамена абитуриенты ВШЭ могут предоставить результаты теста GMAT, если они есть.

Узнать стоимость обучения, срок подачи заявки и полный список документов можно через Личный кабинет абитуриента. Зарегистрируйтесь и напишите в ВШЭ, указав название программы. Ответ придет в течение 10 рабочих дней.

Поделиться