• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ приглашает на подготовительное отделение

10 сентября 2019
ВШЭ приглашает на подготовительное отделение
© shutterstock.com

Кампус Высшей школы экономики в Перми ведет набор абитуриентов из ближнего и дальнего зарубежья.

Подать заявку могут ребята, планирующие в 2020 году поступать на русскоязычные программы бакалавриата и магистратуры. Обучение продлится с октября 2019 года по июль 2020 года. За это время студенты пройдут интенсивный курс русского языка до уровня B1. Они освоят базовую грамматику, научатся понимать тексты из газет и книг и смогут общаться на бытовые темы. Программа включает также одну дополнительную дисциплину, например математику, историю и другие. Выбор предмета зависит от того, на какую специализацию студент планирует поступать в дальнейшем. Подготовительное отделение ВШЭ имеет несколько преимуществ. Во-первых, это хорошая подготовка к вступительным экзаменам на основные программы. Во-вторых, студенты, успешно окончившие обучение, получат сертификат, дающий скидку 25% на основные программы обучения.

Цена за курс подготовительного отделения – 95 000 рублей ($1460); в нее входит стоимость базовых учебных материалов. Всем студентам ВШЭ предоставляется общежитие ($9-10 в месяц). Подать заявку можно через Личный кабинет абитуриента на нашем сайте. Зарегистрируйтесь и напишите в вуз; сотрудники ответят вам в течение 10 рабочих дней и объяснят, что делать дальше. Документы принимаются до 22 сентября 2019 года.

ВШЭ (Пермь) предлагает иностранным абитуриентам шесть программ бакалавриата и семь программ магистратуры. Среди направлений – экономика, юриспруденция, бизнес-информатика, менеджмент и другие. Стоимость обучения по программам бакалавриата варьируется от 150 000 до 170 000 рублей в год ($2310-2615), цена на все программы магистратуры – 140 000 рублей ($2150). Больше информации о вузе вы найдете здесь.

Поделиться