• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ выделяет 200 бюджетных мест для подготовки в магистратуру

23 сентября 2016
ВШЭ выделяет 200 бюджетных мест для подготовки в магистратуру
© ВШЭ

Заявки от абитуриентов принимают до 30 октября 2016.

Хорошая новость для соотечественников, проживающих за рубежом: у вас появилась возможность бесплатно отучиться на подготовительном отделении ВШЭ – вуз выделяет 200 бюджетных мест для тех, кто хочет в дальнейшем поступить в магистратуру. Подробнее о том, кто относится к соотечественникам, читайте здесь.

Продолжительность подготовительного курса ВШЭ – 10 месяцев, студентам предоставят места в общежитии на все время учебы. Доступно шесть направлений подготовки: прикладная математика и информатика, менеджмент, психология, экономика, юриспруденция, политология. Также все учащиеся посещают обязательные уроки русского языка, где совершенствуют как разговорные, так и письменные навыки.

После сдачи экзаменов, студенты получают диплом о профессиональной переподготовке. Отбирать претендентов будут, оценивая их портфолио, подробнее об условиях поступления – здесь. Подавать заявки на ПО могут выпускники вузов, получившие степень бакалавра или специалиста, а также студенты старших курсов, учащиеся по программам бакалавриата или специалитета.
Поделиться