• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ запускает новую магистерскую программу

04 декабря 2018
ВШЭ запускает новую магистерскую программу
© Высшая школа экономики

Преподавание будет вестись на английском языке.

В Высшей школе экономики (Москва), на факультете коммуникаций, медиа и дизайна, открывается новая программа магистратуры «Производство новостей в международной среде» (International News Production). Она будет интересна выпускникам бакалавриата зарубежных и российских вузов, которые хотят расширить свои знания в сфере медиа. За два года студенты получат представление о современных системах средств массовой информации и принципах их управления, научатся создавать уникальный контент и примут участие в медиаисследованиях. В конце предусмотрена защита магистерской диссертации. Стоимость обучения – 400 000 рублей в год (6150 долларов).

Чтобы поступить на программу, нужно выдержать два экзамены: конкурс портфолио и английский язык (тестирование и аудирование). Для конкурса абитуриенты должны подготовить мотивационное письмо на английском, копию диплома о высшем образовании (по любой специальности), проекты, подтверждающие опыт работы в СМИ (публикации, радио- и телематериалы), свидетельства научных достижений. Материалы для подготовки к экзамену по английскому выложены на сайте ВШЭ. Подать заявку на обучение и задать дополнительные вопросы можно через Личный кабинет абитуриента у нас на сайте: зарегистрируйтесь и напишите напрямую в вуз. Вам ответят в течение 10 рабочих дней.

В 2019 году Высшая школа экономики (Москва) предлагает иностранным абитуриентам 129 программ магистратуры по разным направлениям обучения: «информатика и вычислительная техника», «история и археология», «математика и механика», «политические науки и регионоведение», «социальные науки» и другие. Некоторые из них – полностью на английском языке, есть также программы двойных дипломов. Информацию о них смотрите здесь.

Поделиться