• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ запускает новую программу двойных дипломов

14 ноября 2018
ВШЭ запускает новую программу двойных дипломов
© Высшая школа экономики

Обучение будет проходить в нижегородском филиале вуза на английском языке.

Новая магистерская программа двойных дипломов «Математика» (Mathematics) создана в партнерстве с Университетом Пассау (Германия). Окончив ее, студенты получат сразу два диплома «Магистр наук по вычислительной математике» (Master of Science in Computational Mathematics) – Высшей школы экономики и Университета Пассау. Поступить на программу могут абитуриенты из любых стран мира, окончившие бакалавриат по математическим и естественно-научным специальностям. Продолжительность обучения – два года. За это время студенты освоят такие дисциплины, как дискретная математика, теория вероятности, топология, теория функций, теория динамических систем и другие. Помимо обязательных курсов, любой учащийся сможет добавить в свое расписание предметы, которые преподают на других факультетах ВШЭ в Нижнем Новгороде (например, экономику). Студенты также будут вести научно-исследовательские проекты; в конце предусмотрена защита магистерской диссертации. Реализовать полученные знания выпускники смогут в сфере экономики, информационных технологий, страхования, а также в научных организациях. Еще одна возможность – поступление в аспирантуру российского или зарубежного вуза по направлению «математика».

Для абитуриентов предусмотрены два экзамена: собеседование на английском языке и конкурс портфолио (материалы принимаются только на английском). Информацию о сроках поступления, необходимых документах и стоимости программы уточняйте у сотрудников вуза. Для этого зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в вуз. Это быстро и бесплатно. Ответ придет в течение 10 рабочих дней.

Высшая школа экономики предлагает иностранным абитуриентам более тридцати англоязычных магистерских программ по разным направлениям: «математика и механика», «архитектура», «юриспруденция», «информатика и вычислительная техника» и другим. Информацию о программах смотрите здесь.

Поделиться