• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Вузы объявляют каникулы с 28 марта по 5 апреля / COVID-19

26 марта 2020
Вузы объявляют каникулы с 28 марта по 5 апреля / COVID-19
©Depositphotos.com

С 28 марта по 5 апреля в России объявлены выходные дни. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал указ о студенческих каникулах для всех вузов.

Ректоры университетов обратились к преподавателям и студентам, призвали заботиться о здоровье и не забывать про онлайн-обучение. Это подходящее время, чтобы освоить возможности дистанционного образования, которое недавно было введено в вузах.

Во многих университетах были проведены беседы о важности самоизоляции и даны советы по эффективному использованию свободного времени. Свои рекомендации дал заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Владимир Медведев. Петр Глыбочко, ректор МГМУ имени И.М. Сеченова, дал интервью, в котором рассказал о методах борьбы с инфекцией.

Многим студентам выданы домашние задания, выпускники получили дополнительное время для написания дипломных работ. Можно использовать образовательные ресурсы Интернета, проходить онлайн-курсы, при необходимости общаться с преподавателями.
Поделиться