• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Вузы России: поступай или опоздаешь

05 июля 2016
Вузы России: поступай или опоздаешь

Приемная кампания в российских университетах в самом разгаре.

Если вы планируете получить высшее образование в России, но еще не подали документы в вуз – поспешите это сделать. В каждом университете свои сроки приема заявок, их нужно узнавать в приемных комиссиях. 

Некоторые вузы принимают документы от иностранных абитуриентов вплоть до октября. Связывайтесь с представителями университетов – они подскажут до какого числа могут поступать граждане вашей страны.

Отбор кандидатов на получение госстипендий по линии Россотрудничества уже завершен, однако есть небольшая вероятность того, что у вузов остались собственные гранты. Для уточнения этой информации обратитесь к представителям международного отдела университета, в который вы бы хотели поступить (их контакты вы найдете здесь). Выбрать подходящую образовательную программу и вуз поможет наш поисковый сервис.

Далее необходимо собрать все документы для подачи первичной заявки: обычно это заверенные и переведенные копии удостоверения личности и документов об образовании. Подлинники и некоторые справки понадобятся на следующем этапе, когда вы приедете в российский вуз. Подробнее о подготовке пакета документов читайте здесь.

Желаем успеха всем абитуриентам!

 

Поделиться