• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Выпускники Политеха из Турции готовы приступить к работе на АЭС «Аккую»

16 июля 2021
Выпускники Политеха из Турции готовы приступить к работе на АЭС «Аккую»

В Санкт-Петербургском Политехе состоялся выпускной у магистров, которые в сентябре приступят к работе на первой в Турции атомной электростанции «Аккую». В 2019 году 24 турецких студента приехали учиться в СПбПУ и одновременно изучать русский язык. Все это – для того, чтобы стать востребованными специалистами на атомной станции в провинции Мерсин.

Проект строительства атомной электростанции «Аккую» Турция реализует вместе с Россией. Атомная электростанция будет состоять из четырех энергоблоков с реакторами общей мощностью 4800 Мегаватт — таким количеством энергии можно полностью обеспечить Стамбул, где живут и работают свыше 15 миллионов человек.

По словам Элиф Башак ГЮНАЙ, одной из выпускниц СПбПУ, она хотела внести вклад в развитие энергетической независимости страны. Для того, чтобы стать специалистом в области атомной энергетики, Элиф выбрала Политехнический университет, который считает одним из лучших в этой отрасли. О Политехе у нее остались только самые прекрасные воспоминания!

Для многих выпускников было важно, чтобы университет сотрудничал с «Аккую», как например для Серай КЮПЧЮОГЛУ. За то время, что Серай провела в России, ей посчастливилось перенять знания и опыт российских преподавателей, гулять по историческим коридорам Главного здания Политеха и посещать великолепные концерты в Белом зале. «Я думаю, что никогда этого не забуду! » – говорит Серай.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого предлагает иностранным абитуриентам около 400 образовательных программ. Выбрать программу и подать документы ты можешь на сайте https://www.spbstu.ru/abit/bachelor/

Поделиться