• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ открывает набор в англоязычную магистратуру по социологии

17 июля 2017
ВШЭ открывает набор в англоязычную магистратуру по социологии
© ВШЭ

Программа будет интересна тем, кто планирует заниматься международными исследованиями.

Вышка приглашает иностранцев в магистратуру «Социальные сравнительные исследования». Поступать на программу могут абитуриенты, которые уже получили теоретическую подготовку по социологии и в дальнейшем хотят заниматься международными исследованиями. Обучение будет проходить на английском языке. Стоимость – 290 тысяч рублей в год. Для зачисления нужно пройти вступительные испытания: предоставить портфолио и сдать экзамен по английскому. Документы принимают до 25 июля.

В первый год магистранты будут учиться в Москве на базе ВШЭ и изучать методы анализа данных. На втором курсе студенты займутся исследованиями, а также будут проходить практику в вузах-партнерах, в том числе в других странах. Например, в Университете Тилбурга (Нидерланды) или Свободном университете Берлина (Германия).

Выпускники программы получат квалификацию, которая позволит им затем работать в таких крупных международных организациях, как WorldBank, The Organisation forEconomic Co-operation and Development (OECD), UNESCO, UNICEF.

 

Поделиться