• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ЮУрГУ запускает новую IT-программу

18 июня 2020
ЮУрГУ запускает новую IT-программу
© ЮУрГУ

Обучение в бакалавриате будет проходить на английском языке.

Специалисты Южно-Уральского государственного университета разработали бакалаврскую программу по одному из самых востребованных направлений – информационные технологии. Курс называется «Коммуникационные технологии и интеллектуальная обработка данных», продолжительность обучения – четыре года. Чтобы поступить, иностранным абитуриентам необходимо пройти вступительные испытания по информатике и математике. Обучение будет сочетать изучение теории и получение практических навыков. Студенты узнают о способах получения, хранения и анализа информации, научатся разрабатывать программное обеспечение, создавать мобильные приложения, освоят принципы работы беспроводных сетей, искусственного интеллекта, интернета вещей.

Занятия будут вести как преподаватели российского вуза, так и профессора из зарубежных университетов, специализирующиеся в области IT-технологий. Практическая работа студентов будет проходить в лабораториях, созданных совместно с Высшей школой электроники и компьютерных наук ЮУрГУ и компаниями Samsung, Emerson, Лаборатория Касперского.

ЮУрГУ предлагает абитуриентам еще пятнадцать англоязычных программ бакалавриата и магистратуры. Чтобы уточнить стоимость обучения, а также направить заявку в вуз, пройдите регистрацию здесь.

Поделиться