• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Закончи российский вуз и получи гражданство

24 сентября 2020
Закончи российский вуз и получи гражданство
© shutterstock.com

Летом 2020 года на территории Российской Федерации в силу вступил федеральный закон* об упрощении схемы получения гражданства для нескольких категорий иностранных подданных, включая обладателей российских дипломов о высшем образовании.

Так, люди, окончившие вуз в России после 1 июля 2002 г. и официально проработавшие на территории страны в течение 1 года, могут уже смело подавать свое заявление в миграционную службу. Ранее подтвержденный трудовой стаж должен был составлять не менее 3-х лет.

Стоит отметить, что поправка касается только иностранных граждан, которые прошли обучение по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию. Cамо наличие диплома не является основанием для пребывания в стране, ведь учебная виза истекает сразу после окончания университета. Для того чтобы продолжить жить в России необходимо иметь официальное трудоустройство.

Поступай в один из ведущих вузов России, чтобы стать востребованным специалистом, найти работу и открыть для себя границы других государств. Зарегистрируйся на нашем сайте, выбери наиболее подходящую тебе программу и отправь заявку в университет совершенно бесплатно. Начни свой пусть к мечте уже сейчас!

* Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации“ в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»
Поделиться