• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Журналисты из разных стран познакомились с ТюмГУ

03 июня 2021
Журналисты из разных стран познакомились с ТюмГУ
© ТюмГУ

Тюменский государственный университет совместно с новостным порталом Russia Today провел международный пресс-тур для журналистов из Вьетнама, Индии, Испании, Китая и Ливана. Представители прессы высоко оценили качество образования и научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых со всего мира.

Журналисты из Voice of Vietnam radio, KIA Novosti (Китай), EFE news agency (Испания) и других известных СМИ посетили лаборатории и кампусы университета. Особенное внимание привлекли гринфилды ТюмГУ – Школа перспективных исследований (School of Advanced Studies/SAS) и X-BIO. Это одни из самых современных университетских подразделений в России.

School of Advanced Studies ведет широкий спектр программ по различным профилям, таким как Экономика, История, Биология, Медиакоммуникации, Искусства и гуманитарные науки, Социология, Прикладная информатика, многие из которых идут только на английском языке. Каждый студент учится по индивидуально разработанному плану, в рамках которого он может полностью реализовать свой потенциал. Междисциплинарный подход к обучению, свобода выбора собственного уникального пути в освоении наук, свободное общение с преподавателями и студентами со всего мира – это только некоторые составляющие уникального гринфилда ТюмГУ. Абитуриентам SAS доступно обучение по программам бакалавриата и магистратуры, некоторые из которых реализованы в сотрудничестве с крупными образовательными организациями России и мира. Профили подготовки охватывают самые разные дисциплины – от точных наук и IT до искусства, кино и медиа. В школе преподают доктора, кандидаты наук и талантливые эксперты из 17 стран.

Глобальная задача Института экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) – решение острых проблем в области экологической и продовольственной безопасности, климатических изменений, антимикробной резистентности и др. Институт реализует инновационные проекты по синтезированию новых биобезопасных веществ для сельского хозяйства, ведет исследования в области ботаники и биогеографии, а также участвует в международных инициативах. URSA MAJOR – новая масштабная программа по освоении Арктики – одна из них. Институт заинтересован в талантливых молодых ученых со всего мира и ведет подготовку в магистратуре и аспирантуре. Например, магистерская программа Биология реализуется совместно с известными международными образовательными центрами.

ТюмГУ – университет, где уже учатся 2000 иностранных студентов со всего мира. Именно здесь ты сможешь получить образование международного уровня. Выбери одну из программ университета на нашем сайте и отправь заявку на обучение бесплатно.

Поделиться