• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Зимние школы УрФУ: русский язык и культура

01 ноября 2019
Зимние школы УрФУ: русский язык и культура
© УрФУ

Короткие программы для тех, кто хочет больше узнать о России.

Три зимних программы Уральского федерального университета, объединенные общей концепцией Russian Fresh, предназначены для иностранцев с любым уровнем знания русского – от нуля до С2. Длительность и интенсивность, а также тематика программ различаются – так что каждый сможет выбрать оптимальный для себя вариант.

«Учим русский в реальной России» – самый легкий и короткий курс: 30 или 40 часов (1 или 2 недели) интенсивных интерактивных занятий в группах по 4-12 человек. Экскурсии по Екатеринбургу и на границу Европы и Азии включены в программу. Стоимость недельного курса (с 3 по 9 февраля 2020 года) – 35 000 рублей, двухнедельного (с 3 по 16 февраля 2020 года) – 65 000 рублей.

Двадцатидневные тематические программы «Сделано в 90-х» и «Русская женщина – русская сила» – для тех, кто хочет постичь не только лингвистические тонкости, но и культурологические особенности русского мира. Первая программа рассказывает о том, что происходило в стране после распада СССР, вторая посвящена роли женщин в истории, культуре, политике и экономике России. В эти программы, помимо экскурсий по Екатеринбургу, входят поездка в Санкт-Петербург или Казань, курсы русского языка, игры, фильмы, лекции и дискуссии. Цена двадцатидневной программы (с 3 по 23 февраля 2020 года) – 90 000 рублей. Стоимость включает визовую и регистрационную поддержку, трансфер, обучение, проживание, экскурсии, культурные мероприятия. По окончании курса участники получат 4 ECTS, сертификат УрФУ и сувениры с символикой школы.

Прием заявок – до 3 декабря 2019 года. Чтобы связаться с вузом, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите в Уральский федеральный университет, указав название интересующего вас курса.

Поделиться