• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Зимняя школа ТГУ: приезжайте учить русский язык

29 ноября 2016
Зимняя школа ТГУ: приезжайте учить русский язык
© ТГУ

Заявки принимаются до 16 декабря 2016 года.

Короткая зимняя программа пройдет в Томском государственном университете с 13 по 24 февраля 2017 года. Участие могут принять иностранные студенты, которые интересуются российской культурой и хотят повысить свой уровень русского. Чтобы попасть в группу, достаточно иметь базовые знания – ТГУ приглашает всех, кто хотя бы немного знаком с русским языком.

Для регистрации нужно прислать краткое резюме, в нем указать степень владения языком, приложить сертификат, если есть. Также от кандидатов ждут заполненную заявку и мотивационное письмо. Стоимость составляет 40 000 рублей (615 $). Сюда входит трансфер из аэропорта и обратно, оплата лекций и семинаров, учебных материалов, культурная программа, проживание в студенческом общежитии, а также питание (в будние дни).

Зимний интенсив включает 60 часов занятий по русскому языку (практика устной и письменной речи, изучение основ грамматики, совершенствование произношения), 20 часов изучения российской культуры, знакомство с историей и особенностями Сибири.

В свободное от учебы время студенты зимней школы не будут скучать – их ждут экскурсии по Томску и окрестностям, посещение музеев, театров, концертов классической и народной музыки. Кроме того, ребят обещают вывезти на загородный пикник, организовать катание на лыжах и коньках.

Дополнительную информацию можно получить, написав куратору программы Эльмире Садыковой по адресу tsusummerschool@mail.ru.
Поделиться