Add to favorites

Specializations within this programme

  • Человекоцентрированный подход

    Это уникальная для нашей страны программа подготовки магистров психологии, реализующих в теории и практике психологического консультирования и психотерапии, образования, консалтинга и медиации человекоцентрированный подход (Person-Centered Approach).

    Программа направлена на подготовку специалистов-психологов к работе в области клиентоцентрированной психотерапии и психологического консультирования. Общепсихологической базой такой подготовки является психология личности. Данная программа обеспечивает разработку человекоцентрированного подхода к современной психотерапии, индивидуальному и групповому консультированию, экспертизе процессов принятия решения в проблемных ситуациях, фасилитации личностного роста, психологической помощи личности, способствующих личностному самоосуществлению. Специализация позволяет овладеть категориальным анализом гуманистической теории личности.


  • Экзистенциальный анализ и логотерапия

    Cпециализация «Экзистенциальный анализ и логотерапия» представляет собой утвержденный австрийским министерством здравоохранения базовый курс программы подготовки психологов-консультантов и психотерапевтов Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии (GLE-International, Австрия).

    Выпускники данной специализации получают:

    • диплом магистра психологии НИУ ВШЭ;
    • сертификат GLE-International.

Share