добавить в избранное

Образовательная программа бакалавриата «Мировая экономика и международный бизнес» входит в список 122 программ мира, имеющих международную аккредитацию EPAS Европейского фонда развития менеджмента (EFMD). Выпускники программы дополнительно к диплому получают признанный международный сертификат, гарантирующий качество образования для международных университетов и компаний.

В 2019 году программа «Мировая экономика и международный бизнес» подтвердила качество сертификатом ISO.

Программа реализуется на английском языке на 3 и 4 курсе, что позволяет получить кросс-культурный опыт решения задач уже на студенческой скамье в группах со студентами из всех уголков мира.  

Студенты программы имеют уникальную возможность получения второго диплома бизнес-школы KEDGE (Франция) — 31 место в рейтинге ведущих европейских бизнес-школ, обладатель «тройной короны» международных аккредитаций. Схема обучения: 2 года в России + 2 года во Франции: обучение и профессиональная стажировка в международной компании.

Только студентам программы «Мировая экономика и международный бизнес» выделяются гранты на семестр по обмену в любом из 50 вузов - академических партнеров ИнЭУ. 

Сочетание аналитических и управленческих компетенций с серьезной теоретической и практической подготовкой слушателей позволяет выпускникам программы выстраивать карьеру в российских и зарубежных компаниях – в области управления финансами, маркетингом, внешнеторговыми операциями, бизнес-коммуникациями для успешного ведения международного бизнеса и работы на должностях руководителей высшего звена. Оптимальное соотношение экономических, математических и управленческих дисциплин, согласованное с корпоративными партнерами программы «Мировая экономика и международный бизнес», делает ее  высокоадаптивной к изменяющимся запросам рынка. 

В сеть корпоративных партнеров образовательной программы включены около 40 компаний реального и финансового секторов экономики. В рамках ознакомительного цикла презентаций компаний-партнеров студенты могут выбирать места практик в соответствии с приоритетами построения личных карьерных стратегий.

Сочетание компетенций бизнес-аналитика, специалиста по ВЭД и управленца дает выпускникам конкурентные преимущества по сравнению с коллегами по профессии, в том числе зарубежными, уже на старте профессиональной карьеры. Выпускники успешно строят карьеру, как в городах России, так и в других странах мира, работая на управленческих позициях в аналитических, исследовательских, внешнеторговых группах международных организаций разного профиля, крупного и среднего бизнеса.

Поделиться