добавить в избранное
Цель программы - подготовка специалистов области экологии и природопользования, способных обеспечить экологически безопасные условия жизни и деятельности человека в современном обществе.

Основными  научными направлениями  кафедры экологии являются фундаментальные и прикладные  исследования структуры и функционирования водных и наземных сообществ с применением фрактальной методологии, разработка методов получения 3D изображений биообъектов и анализа их псевдосимметрии, а также разработка теории и методов регионального биомониторинга.

Выпускники программы эффективно работают в территориальных природоохранных органах, санитарно-эпидемиологических и гигиенических учреждениях, экологических отделах местных администраций, на предприятиях промышленного и аграрного сектора, в научно-практических учреждениях и учебных заведениях.

Научно-производственной базой кафедры экологии является  общеуниверситетская лаборатория теоретической и прикладной  экологии, аккредитованная   на право проведения эколого-токсикологических экспертиз.
Поделиться