добавить в избранное

Направление подготовки "Фундаментальная информатика и информационные технологии" реализуется на радиофизическом факультете, в институте информационных технологий, математики и механики. Направление ориентировано на подготовку специалистов – разработчиков сложного наукоемкого программного обеспечения, создаваемого в высокотехнологичными компаниями ИТ-индустрии.

Студент, обучающийся по этой программе, готовится к научно-исследовательской работе в области теоретической информатики, разработке и созданию новых информационных технологий, использованию информационных технологий в проектно-конструкторской деятельности.

Программа направлена на подготовку выпускников, способных к полноценной работе в различных организациях индустрии и бизнеса, осуществляющих создание, развитие и использование систем, продуктов, сервисов информационных технологий, таких как международные и отечественные IT-корпорации: Intel, Microsoft, Teleca (Telma), IBM, Т-платформы, Sun, Cisco, EMC, Nividia, Тесис, Академия Айти, а также к работе в научно-исследовательских центрах, образовательных учреждениях, государственных органах управления.


Поделиться