добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Экономика компаний и корпораций

    Магистерская программа «Экономика компаний и корпораций» в настоящее время является высшей ступенью экономического и управленческого образования, сконцентрировавшей в форме двухгодичной программы значительный удельный вес "тактических", практических знаний, наработанных в конкретных отраслях - использующих передовой бизнес-опыт решения конкретных прикладных задач.

    Магистр экономики обучается как аналитик, практик, методолог, способный работать в своей специализации с широким кругом задач, это высококвалифицированный специалист экономического профиля. Основа программы - "стержневые" знания, понимание системности, взаимосвязанности бизнес-процессов, умение быстро освоить практический материал.

    Наш выпускник владеет углубленными знаниями в области экономики фирмы, антикризисного управления, систематизированного комплекса современных знаний в сфере диагностики и анализа финансово-хозяйственного состояния предприятий, бизнес-планирования, управления финансами, современных проблем маркетинга, ценообразования, решения организационно-правовых и кадровых вопросов.

    Магистр подготовлен к обучению в аспирантуре, подготовке и защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.


  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит

    Магистерская программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» является одной из самых востребованных и вызывающих устойчивый интерес. Это закономерно - разносторонние и глубокие бухгалтерские знания позволяют эффективно работать выпускникам в любых отраслях и сферах деятельности, в том числе в промышленных, торговых, транспортных, финансовых, аудиторских, научных, консалтинговых и иных организациях, в органах государственного и муниципального управления, в бюджетных учреждениях. Этот список можно продолжать, поскольку везде, где ведется экономическая деятельность, требуются квалифицированные кадры в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

    Подготовка профессиональных кадров с высоким уровнем компетентности в области бухгалтерского учета, аудита, анализа и международных стандартов финансовой отчетности способствует выполнению научно-исследовательской, проектно-экономической, аналитической, организационно-управленческой, педагогической видов деятельности в современных условиях.

    Освоение нашей программы обеспечит быстрое и эффективное достижение поставленных вами целей профессионального роста. Высококвалифицированные специалисты приложат все свои усилия, чтобы ваше обучение было интересным, полезным и максимально комфортным.

    Результат наших совместных усилий — ваша стремительная и успешная карьера в выбранной сфере экономической деятельности.

    Обучающиеся осваиваютметодики осуществления контроля финансово-хозяйственной деятельности организаций разного профиля, способы оценки эффективности проектов с учетом фактора неопределенности, изучают современный математический инструментарий для управления рисками, исследуют процедуры консолидации и корректировки показателей отчетности, решают на примере конкретных хозяйственных ситуаций вопросы учетной регистрации и накопления информации финансового характера с целью последующего ее представления в финансовых отчетах.


  • Международная экономика

    Программа направлена на подготовку специалистов – профессионалов в сфере организации и осуществления внешнеэкономической деятельности, основанной на понимании закономерностей развития мировой экономики и международных отношений в современных условиях.

    В процессе обучения студенты под руководством высококвалифицированных специалистов кафедры «Мировой экономики и региональных рынков» изучат особенности глобального производства и потребления, мировой банковской и деловой среды. Освоению техники внешнеэкономических операций и тонкостей стратегии выхода компаний на внешние рынки способствует сочетание теоретического обучения и научно-исследовательского опыта на базе предприятий-партнеров кафедры, активных участников внешнеэкономической деятельности, среди которых – Нижегородский машиностроительный завод, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Министерство промышленности и торговли РФ, ОАО «Сбербанк России» и др.

    Дополнительным преимуществом магистерской программы «Международная экономика» является широкое использование информационных интерактивных образовательных технологий, наличие обширной методической и педагогической базы – в 2009 году кафедра стала победителем Первого Российского конкурса «Лучшая экономическая кафедра» в номинации «внешнеэкономическая деятельность»,проведенного Вольным экономическим обществом России.







Поделиться