добавить в избранное

Факультет естественных наук приглашает всех желающих обучаться в магистратуре ФЕН по направлению 06.04.01 «биология».

Исследовательскую работу магистранты в рамках подготовки магистерской диссертации выполняют в академических институтах Сибирского отделения РАН под руководством высококвалифицированных научных сотрудников СО РАН или на кафедрах Факультета. В связи с этим, тематика исследований всегда является актуальной, лежащей в русле приоритетных направлений развития науки, и уникальной, как всякое настоящее научное исследование. Работы выполняются на самом высоком научном уровне с использованием современных приборов и оборудования, находящихся в распоряжении НГУ и институтов СО РАН. Итогом этих исследований являются научные статьи в ведущих Российских и зарубежных журналах, успешная защита магистерских диссертаций, которые зачастую успешно участвуют в различных конкурсах студенческих научных работ, и хороший научный задел при последующем обучении в аспирантуре НГУ или СО РАН. Специализации подготовки по направлениям соответствуют профилям выпускающих кафедр: общая биология и экология, цитология и генетика, молекулярная биология, физиология, информационная биология. Кроме того, ведется подготовка новых образовательных программ, например, «биотехнология», реализация которых планируется. Следует отметить, что для всех обучающихся предусмотрена возможность реализации индивидуальных учебных планов на базе разработанных по различным специализациям курсов.

Одновременно с научной работой идет подготовка по теоретическим курсам, читаемым, как правило, ведущими учеными СО РАН и НГУ – специалистами именно в этих областях знаний, что обеспечивает возможность приобретения фундаментальных знаний.

Выпускник магистратуры ФЕН высоко востребован как на Российском, так и на международном уровне, не имеет проблем с последующим трудоустройством, причем, не только в научной сфере, но и в образовании, бизнесе, наукоемком производстве. Подавляющее большинство выпускников магистратуры поступают в аспирантуру НГУ либо институтов СО РАН, и становятся кандидатами наук. Заметная часть из них во время обучения или после окончания аспирантуры приобретают опыт работы в ведущих зарубежных научных центрах.

Международное партнерство

ENSMP Эколь де Мин

ENSTA Передовые Технологии

ENST Телеком

ENSP Эколь де Пон

ENSCPI Промышленная физики и химия

Поделиться