добавить в избранное

Цель реализации программы – подготовка высококвалифицированных специалистов международного уровня в области мехатроники и робототехники, автоматизации технологических процессов в различных областях производств и в быту, управления такими сложными мобильными объектами, как космические аппараты, средства наземного, водного и воздушного транспорта.  

Обучение магистрантов проходит на базе Отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники, учебно-научных лабораторий «Прецизионные мехатронные системы космических аппаратов имени А. Г. Козлова» и Международной лаборатории мехатроники с использованием современного компьютерного, мультимедийного, уникального лабораторного оборудования.

Международные контакты Томского политехнического университета и Отделения автоматизации и робототехники обеспечивают возможность зарубежных стажировок перспективных студентов, магистрантов и аспирантов в университетах Германии, Чехии, Австрии, Южной Кореи и в ряде других стран.

Выпускники программы получают широкие, разносторонние знания в области автоматики, автоматического управления, мехатроники и робототехники. Программа обучения позволяет студентам находить решения, направленные на достижение цели при работе над комплексными междисциплинарными задачами автоматического и автоматизированного управления разнообразными объектами и технологическими процессами, работать при решении этих задач как индивидуально, так и в команде. Студенты приобретают навык проведения самостоятельных научных исследований, что может быть эффективно использовано в процессе анализа и решения проблем автоматизации и роботизации современного общества.

Магистрант имеет возможность заранее определить направление своей будущей деятельности и углубить свою подготовку в выбранной сфере деятельности. Выбор такого направления  в период обучения в магистратуре позволит молодому специалисту распознать свой творческий и деловой потенциал, выбрать производственную, научно-исследовательскую или проектно-конструкторскую деятельность в соответствующей отрасли хозяйства.


Поделиться