добавить в избранное
Магистр промышленного дизайна – дизайнер, получивший фундаментальное магистерское образование в области дизайна, разработавший и защитивший концептуальный дизайн-проект. Степень магистра дает выпускнику возможность работать в высших эшелонах творческих и руководящих кадров в организациях разных отраслей и разных форм собственности. 

Актуальные спецкурсы учебной программы дают магистрантам передовые профессиональные знания и компетенции в сфере дизайна. Практика на успешных и престижных предприятиях предоставляет возможность обучающимся показать работодателю свои профессиональные качества. 

Дизайн – это всеобъемлющая и многоплановая сфера деятельности, включающая в себя подготовку и разработку проектного плана и являющаяся искусством создания объекта, а, учитывая разнообразие сфер, в которых дизайн находит свое применение, дизайн – это процесс создания почти любого объекта, который может быть сотворен руками человека. 

Промышленный дизайн, как профессия, в настоящее время становится все более интегрирующим: в работе со сложным, многоуровневым предметом можно объединить визуальную реальность, принципы и методы различных профессиональных дисциплин. Наравне с визуальным образом, текстом, пространством, промышленный дизайн осваивает такие реальности, как движение, время, интерактивность и оперирует все более разнообразными средствами экономических и культурных коммуникаций. 

Программа подготовки магистров по промышленному дизайну побуждает студентов искать, разрабатывать и применять новые подходы в области промышленного дизайна: предметов длительного пользования, средств производства, транспорта, упаковки, мебели для дома, офиса и общественных мест и т.д.

Магистранты в процессе обучения имеют уникальную возможность заниматься исследованиями и разработкой в реальных условиях рыночной экономики, создавая для будущего потребителя неповторимый опыт общения с продуктом.
Поделиться