добавить в избранное

      Основная профессиональная образовательная программа 08.03.01/33.06 – «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» направлена на подготовку инженерно-технических работников уровня среднего звена управления (мастер, инженер-технолог, инженер-механик), способных организовать деятельность производственных подразделений предприятий строительной индустрии. Программа, с одной стороны, основана на многовековом опыте производства строительных материалов и изделий, с другой – мотивирует выпускников на креативное участие и инициативу в разработке новых способов производства строительных материалов, в том числе с использованием наноструктурирующих добавок.

Выпускники образовательной программы приобретают навыки освоения и разработки новых технологий и оборудования, применяемых в производстве строительных материалов, изделий и конструкций. Этому способствует включение в программу проектов по модулям, формирующих, наряду с профессиональными компетенциями, умение работать в команде и выработку необходимых лидерских качеств.

Фундаментальная подготовка по естественнонаучным и общеинженерным дисциплинам позволяет продолжать обучение по программам инженерной магистратуры.

Включение в программу двух образовательных траекторий позволяет обучающимся выбрать подготовку как в области технологии производства, испытания и исследования строительных материалов и изделий, так и в области разработки и обслуживания машин и оборудования, применяемых при их получении, что способствует повышению их адаптивности к потребностям профессионального рынка труда.

Основной педагогический состав образовательной программы имеет ученые степени и звания, некоторые преподаватели являются действующими инженерами и конструкторами, решают реальные производственные задачи в области разработки новых высокоэффективных технологий, процессов и оборудования для производства строительных материалов, изделий и конструкций. При проектировании образовательной программы и реализации обучения использованы лучшие мировые практики подготовки специалистов в области техники и технологий, передовой отечественный опыт и собственные разработки УрФУ.


Поделиться