добавить в избранное

Программа подготовки бакалавров по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии» на английском языке обеспечивает подготовку специалистов, разработчиков сложного программного обеспечения, ориентированных на деятельность в рамках высокотехнологичных компаний информационной индустрии.

Университет Лобачевского успешно сотрудничает с ведущими зарубежными научно-техническими ИТ-компаниями: Intel, Microsoft, IBМ, Cisco Systems, NVIDIA, что обеспечивает наличие самого современного компьютерного оборудования и программного обеспечения; доступность передовых технологий, знаний в области последних достижениях науки и техники. В университете действуют учебно-исследовательские лаборатории, созданные при поддержке Intel, имеются образовательные центры компаний Microsoft и Cisco Systems.

Учебный план и программы курсов разработаны с учетом специфики интернациональной студенческой аудитории. Принимается во внимание факт, что студенты, приезжающие из разных стран, имеют различный уровень базовой подготовки по математике. Вводный курс обеспечит выравнивание знаний студентов по основам математики.

Выпускник, получивший образование в рамках направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии», подготовлен к следующим видам деятельности:

  • научно-исследовательской работе в области теоретической информатики, а также в области разработки новых информационных технологий;
  • созданию и использованию новых информационных технологий, реализованных в виде систем, продуктов и сервисов;
  • использованию информационных технологий в проектно-конструкторской, управленческой и финансовой деятельности.
Поделиться