добавить в избранное

     Прикладная информатика является очень обширным и перспективным направлением в наши дни. Она создана на стыке разных дисциплин и изучает применение информационных технологий во всех сферах нашей с вами жизни.

Прикладная информатика затрагивает множество разнообразных сфер деятельности, начиная с информационных технологий и заканчивая экономикой, дизайном и гуманитарными науками. Поэтому выпускники направления способны работать как в ИТ компаниях, разрабатывающих программные комплексы, так и в организациях, внедряющих и эксплуатирующих информационно-коммуникационные технологии.

Сейчас рынок труда переживает дефицит в специалистах именно этого направления, поэтому проблем с трудоустройством у выпускников возникнуть не должно. 

Индивидуальные образовательные траектории

Студенты этого направления обучаются на индивидуальных образовательных траекториях. Начиная со 2 курса студенты совместно с базовыми курсами выбирают несколько курсов по выбору, тем самым начиная формировать свою индивидуальную траекторию.

Студенты в течение всего периода обучения могут познакомиться со спецификой той или иной профессии и выбрать наиболее подходящий ему трек подготовки. Даже в случае ошибочного выбора траектории на начальных курсах, у студента благодаря индивидуальным образовательным траекториям (ИОТ) появляется возможность на старших курсах скорректировать свою траекторию обучения, постоянно формируя (или корректируя) необходимый для него результат обучения.


Поделиться