добавить в избранное

Главной задачей Института медицины и психологии НГУ является подготовка высококлассных специалистов, которые способны разобраться в особенностях организации души и сознания человека, хорошо понимая специфику работы его организма. Наши студенты получают фундаментальную теоретическую базу и мощную практическую подготовку, поэтому выпускники психологии НГУ с успехом реализуют себя как в исследовательской работе, так и в многочисленных прикладных сферах.

Обучение состоит из трех циклов: гуманитарного, естественнонаучного и профессионального – каждый из них делится на базовые, обязательные и предметы на выбор. В каждом из двух направлений – организационная и клиническая психология – представлен специализированный набор профессиональных дисциплин.

Первый и второй курсы обучения у студентов-психологов проходят по общей программе: студенты изучают базовые психологические, естественнонаучные, социально-экономические и гуманитарные дисциплины, нарабатывают необходимую базу для дальнейшего углубления в интересующую их сферу. Здесь же происходит погружение в историю психологии, изучаются отрасли психологической науки и практики, постигаются возрастные закономерности развития личности, основы психодиагностики.

На третьем курсе происходит распределение на два профильных направления: студенты делают выбор, связанный с дальнейшей сферой их научных и практических интересов.

Поделиться