добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Телевизионная журналистика
    Студенты этого направления выпускают собственные телевизионные программы в качестве корреспондентов, операторов, режиссёров, сценаристов, монтажёров. В Учебном центре факультета есть студия для записи видео и самое современное оборудование для съемок, звукозаписи и монтажа. Дисциплины специализации – «Основы тележурналистики», «Основы операторского мастерства», «Монтаж» и другие – ведут специалисты-практики с творческим подходом, пониманием современных тенденций и требований рынка.
  • Радиожурналистика
    В рамках специализации студенты полностью погружаются в процесс создания радиопередач в различных жанрах: новостные выпуски, аналитические программы, ток-шоу, музыкальные выпуски и так далее. Каждый студент может побывать в роли корреспондента, ведущего, звукорежиссера и редактора. Преподаватели направления – практикующие радиожурналисты, звукооператоры, редакторы радиостанций Новосибирска.
  • Печатная журналистика
    Специализация «Печатные СМИ» помогает студентам расширить и углубить свои знания в области прессы и интернет-изданий. Студенты, выбравшие эту специализацию, могут попробовать себя в роли выпускающего редактора, узнать правила и секреты верстки, попрактиковаться в написании текстов в самых разных жанрах – от новости до авторской колонки или аналитического очерка. Специализация включает в себя такие предметы, как «Фоторепортаж», «Моделирование печатных изданий», «Креативное письмо», «Визуальная журналистика», «Дизайн СМИ», «Печать» и др.
Поделиться