добавить в избранное

Ординатура по акушерству и гинекологии включает теоретический и практический блоки. 

Особенностями теоретической подготовки является междисциплинарный характер преподаваемых предметов, а также большое значение самоподготовки в освоении теоретических дисциплин. Ординаторы учатся работе с современной литературой, анализу поступающей медицинской информации, а также сопоставлению полученных теоретических знаний и практического опыта. 

Практическое обучение проходит на нескольких клинических базах: в родильном доме Городской клинической больницы № 1, где концентрируется самый сложный контингент беременных с экстрагенитальной патологией, предлежанием и врастанием плаценты; Городском Онкодиспансере, Городской клинической больнице № 11, в Клинике Пасман. На этих базах под руководством ведущих специалистов Новосибирска ординаторы имеют возможность ознакомиться и освоить новые методы диагностики, консервативного и хирургического лечения многих гинекологических заболеваний и акушерской патологии. 

Результатом освоения теории и практики является выполнение клинической исследовательской  работы, в которой ординатор проводит анализ полученного клинического опыта и его осмысление с позиций практикующего врача.


Поделиться