добавить в избранное

Ординатура по хирургии включает теоретический и практический блоки. 

Особенностями теоретической подготовки является междисциплинарный характер преподаваемых предметов, а также большое значение самоподготовки в освоении теоретических дисциплин. Ординаторы учатся работе с современной литературой, анализу поступающей медицинской информации, а также сопоставлению полученных теоретических знаний и практического опыта.

Обучение практическим навыкам проходит на базе многопрофильной Городской клинической больницы № 11, Городской клинической больницы № 25, Новосибирской клинической центральной районной больнице. Ординаторы работают в отделениях плановой хирургии, неотложной хирургии, гнойной хирургии и колопроктологии, лапароскопической хирургии, где на современном оборудовании проводится весь спектр хирургических вмешательств по актуальным стандартам лечения. участвуют в операциях, ведут больных, а ко второму году самостоятельно выполняют несложные операции. 

Результатом освоения теории и практики является выполнение клинической исследовательской работы, в которой ординатор проводит анализ полученного клинического опыта и его осмысление с позиций практикующего врача.



Поделиться