добавить в избранное

Целью программы является обучение умению ориентироваться в современных направлениях декоративного растениеводства, связанных с ведением зелёного городского хозяйства; теоретическим и практическим основам декоративного растениеводства; созданию декоративных элементов озеленения, сопутствующего строительству сооружений различного назначения; агротехнике усиления экологической и эстетической ценности городских и лесопарковых насаждений.

При обучении по профилю «Ландшафтная архитектура» уделяется внимание организации и ведению хозяйства в пригородных лесах, разработке рекомендаций по совершенствованию системы жизнестойкости и декоративности насаждений, организации мест массового отдыха населения, созданию пригородных лесов и лесопарков. Отдельно рассматривается архитектурно-планировочная организация территории, объемно-пространственное размещение древесной растительности, устройстве дорожно-тропиночной сети, спортивных комплексов, малых архитектурных форм и общее благоустройство территории для отдыха населения. Этому способствуют специальные дисциплины, такие как декоративное растениеводство, архитектурная графика, ландшафтоведение и др.

Предусматриваются следующие виды учебных практик:

  • по ботанике,
  • по почвоведению,
  • геодезии,
  • дендрологии.

Основной целью производственной практики является закрепление и развитие студентом инженерных знаний и навыков в условиях производства, практическое применение полученных в университете знаний при решении конкретных производственных задач, а также сбор материала по дипломному проектированию. Практику обучающиеся могут проходить на предприятиях, в Томском Филиале Института леса (филиал кафедры), других научно-исследовательских и академических институтах, а также на базе кафедры.

Международное партнерство

нет
Поделиться