добавить в избранное
Цель программы:  подготовка высококвалифицированных магистров, способных на современном уровне эффективно решать проблемы сохранения биоразнообразия с использованием широкого арсенала методов и подходов. В программе особое внимание уделяется методам полевых и лабораторных исследований и оценке биологического разнообразия. Магистры учатся правильно анализировать данные, использовать теории и индексы, понять и интерпретировать выводы.

Краткая характеристика содержания программы
: программе магистратуры «Биоразнообразие» рассматриваются теоретические и практические вопросы, связанные с теорией биоразнообразия, при проведении исследований и инвентаризации биоразнообразия, анализом собранной информации, и практическим применением и анализом этих данных при решении конкретных экологических и природоохранных проблем. Новые концепции и индексы разнообразия будут рассмотрены в течение всего курса программы. Первый год программы будет посвящен в основном теории, с включением некоторых полевых практик. Во время второго года обучения внимание студентов будет сосредоточено на том, чтобы идентифицировать виды, анализировать данные, используя соответствующие статистические методы и пакет программного обеспечения (биоинформатика), а также на использовании данных для написания научных публикаций и магистерской диссертации. Оригинальные данные, полученные как студентами, так и преподавателями будут использоваться на протяжении всей программы.

Перспективы трудоустройства, профессиональной и научной деятельности
: - научный сотрудник в государственных и частных учреждениях и компаниях; - сотрудник государственных органов (природоохранных учреждений, центров биоразнообразия и т.д.); - сотрудник неправительственных организаций (Всемирный фонд дикой природы, Организация охраны природы, Международный союз охраны природы и т.д.); - менеджер инфраструктуры биоразнообразия (Глобальный информационный фонд биоразнообразия и т.д.); - музейный работник; - научно-педагогический работник в учебных заведениях.

Условия приема
: вступительный экзамен по биологии (на английском языке),интервью с руководителем программы магистратуры ( собеседование на английском языке).
Поделиться