добавить в избранное

Цель программы: программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в правоохранительной сфере и уголовного судопроизводства. Выпускники программы способны реализовывать себя в правотворческом и правоприменительном процессе, участвовать в экспертно-консультационной и научно-исследовательской деятельности. Полученное образование позволяет выпускникам программы занимать должности в прокуратуре Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации и иных правоохранительных органах и учреждениях юстиции, в адвокатуре и судах.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает в себя разработку и реализацию правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, проведение научных исследований, образование и воспитание.

Краткая характеристика содержания программы  Наряду с обязательными дисциплинами общенаучного и профессионального циклов направленность (профиль) программы обеспечивается рядом дисциплин, входящих в вариативную часть программы: «Актуальные вопросы теории и практики уголовного процесса», «Проблемы теории судебного процесса», «Основы теории доказывания», «Проблемы уголовно-исполнительного права», «Проблемы теории уголовных наказаний» и др.

Перспективы трудоустройства, профессиональной и научной деятельности Выпускники программы востребованы органами судебной власти, прокуратуры, следственными органами и учреждениями юстиции, адвокатурой и т.д.

Условия приема Поступающий должен иметь диплом о высшем образовании. Зачисление  на программу осуществляется на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний - комплексный экзамен уголовно-правовой направленности.

Поделиться