добавить в избранное
Программа формирует у обучающегося целостное представление о современных экологических проблемах и причинах возникновения экологических кризисов. Магистр способен использовать правовые, административные, экономические технологии управления природопользованием и охраной окружающей среды, тем самым способствуя обеспечению экологической безопасности. Магистр владеет навыками анализа, организации и планирования деятельности государственных структур, связанных с обеспечением рационального природопользования и сохранения окружающей среды, способен  находить и принимать экологически значимые управленческие решения, обеспечивающих рациональное природопользование, экологическую безопасность населения и долговременное устойчивое развитие региона и государства в целом.

Краткая характеристика содержания

Программа  ориентирована на практическую деятельность. Изучение таких дисциплин, как «Экологическое проектирование», «Использование геоинформационных технологий», «Инженерно-экологические изыскания», «Экологический аудит» и др. позволит будущим магистрам найти своё место в профессиональной жизни, организовать собственное дело. Качество подготовки обучающихся обеспечивают  научно-исследовательская работа, и производственная практика. Практики  проводиться в сторонних организациях: Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, лаборатории НИИ биологии и биофизики, НП «Центр организации работ и услуг природоохранного назначения», ООО «Научный экологический проектный центр»,  на кафедрах и в лабораториях вуза.

Для магистрантов, успешно защитивших магистерскую диссертацию, возможно продолжение научно-исследовательской работы в аспирантуре.

Условия поступления на программу:

Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (экзамен по направлению подготовки «Экология и природопользование" и собеседование по профилю программы).

Поступающие, желающие освоить программу подготовки магистра по направлению «Экология и природопользование» должны иметь высшее образование



Международное партнерство

нет
Поделиться