добавить в избранное
  Магистерская программа «Социология управления» по направлению «Социология управления» готовит высококвалифицированных социологов:
  • обладающих глубокими знаниями и пониманием основ социологической теории и методов социологического исследования;
  • способных исследовать, анализировать и прогнозировать современные управленческие системы и практики, а также широкий круг процессов и феноменов организационной среды;
  • умеющих работать в современных условиях информационного общества и экономики знаний;
  • свободно владеющих иностранными языками.

Партнером магистерской программы «Социология управления» является научно-образовательный центр «Социально-политические исследования технологий» (PAST Центр). В качестве партнеров магистерской программы также выступают: Европейский университет в Санкт-Петербурге, Пловдивский университет им.  Паисия Хилендарского, Болгария.

Краткая характеристика содержания программы

Наиболее значимые дисциплины: "Современные социологические теории", "Современные методы социологических исследований", "Социология управленческих систем и практик", "Современные теории организаций", "Управленческое консультирование и диагностика". В учебном процессе активно используются современные информационные и образовательные технологии, в том числе в системе электронного обучения Moodle.

Магистерская программа специализируется на подготовке академических исследователей и дает возможность выпускникам продолжить обучение в аспирантуре, как в Томском государственном университете, так и в ведущих мировых университетах.

Условия поступления на программу

Поступающий должен иметь высшее образование. Поступление осуществляется на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний: экзамен по направлению подготовки "Социология"и собеседование по профилю программы.


Международное партнерство

нет

Поделиться