добавить в избранное

Программа направлена на подготовку высококлассных специалистов в области проектных решений рационального использования земельных ресурсов, способных интегрировать знания в области экологи, рационального природопользования и менеджмента, правовых и экономических наук, формировать собственные суждения с использованием современных достижений науки и техники, передового отечественного и зарубежного опыта.
Выпускники программы способны реализоваться  профессиональных сферах, связанных с управлением земельными ресурсами и рациональным природопользованием, а также в сфере экологического проектирования.

Краткая характеристика содержания программы

Программа включает изучение  законов о компонентах окружающей среды (воздух, вода, почва), систем управления землепользованием и правовых вопросов землепользования, технологии ведения работ по землеустройству, систем ведения мониторинга земель, кадастровую и экономическую оценку земельных ресурсов в условиях рынка земли.

Область профессиональной деятельности

Компетенции, сформированные в процессе обучения магистра, позволяют выпускникам работать в различных отраслях профессиональной деятельности в области экологии, оценки и охраны земельных ресурсов таких как институт мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) СО РАН, на предприятиях проектного направления нефтяной и газовой промышленности. С рядом организаций заключены договоры о долгосрочном сотрудничестве, а также договоры о прохождении производственных практик.

Выпускники магистерской программы могут продолжить обучение в аспирантуре ТГУ и других высших учебных заведений.

Условия поступления на программу

Поступающий должен иметь высшее образование. Прием осуществляется на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний : экзамен по направлению подготовки«Экология и природопользование» и собеседование по профилю программы.

Международное партнерство

нет
Поделиться