добавить в избранное

Филология – наука о языке. В практическом смысле, это область знания, предполагающая работу с текстами. несущими информацию различного содержания и формы. В информационном мире, каким является 21 век, специалисты по работе с текстами, как носителями информации, безусловно, востребованы.

Наша программа призвана формировать профессиональные компетенции на основе идеи универсализма, который проявляется в фундаментальной теоретической подготовке, обеспечивающей высокий уровень исследовательской, педагогической, прикладной деятельности, ключевым, базовым объектом которой являются языки, литература, текст, коммуникация. Данные цели направлены на укрепление и развития преемственности русской национальной гуманитарной традиции, базирующейся на балансе теоретического и практического, фундаментального и прикладного.

ООП включает изучение комплекса лингвистических, литературоведческих и культурологических дисциплин, сопровождается освоением предметов психолого-педагогического цикла, методик преподавания филологических дисциплин и прохождением педагогической практики.

Объектом профессиональной деятельности бакалавров по данному профилю подготовки являются русский язык в его теоретическом, практическом, синхронном, диахроническом, социокультурном и диалектологических аспектах; отечественная художественная литература и устное народное творчество в их историческом и теоретическом аспектах; различные типы текстов - письменных, устных, виртуальных; устная и письменная коммуникация.

Международное партнерство

нет
Поделиться